Мероприятия по реализации проекта

Игровые программы "Веселые правила дорожного движения".

В ходе реализации основных мероприятий по проведению в городе Новочебоксарске Чувашской Республики в 2023 году "Года счастливого детства». В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук», в целях формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций культуры поведения на дороге, на улице и активной социальной позиции как участников дорожного движения, в детском саду № 40 "Радость" проводят с воспитанниками игровые программы «Веселые правила дорожного движения».
Мероприятия организуются педагогами в разных формах: викторина, спортивный досуг, музыкальное развлечение, квест, интерактивная игра и др.

Ссылка на видео здесь

Безопасность дорожного движения для лесных обитателей (видео)

Дошколята получили удостоверения "Школа светофоровых наук".
Ребята подготовительных к школе групп детского сада № 40 "Радость" прошли обучающий курс в "Школе светофорных наук". Задача этой школы– создание условий для формирования у воспитанников детских садов безопасной жизнедеятельности и активной социальной позиции как участников дорожного движения.
Все дети получили удостоверения "Школа светофоровых наук" им было присвоено звание "Юный пешеход".