Уроки безопасности в группе «Пукане»

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В подготовительной к школе группе «Пукане» прошло тематическое занятие с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность». В ходе которого воспитанникам в доступной форме была представлена информация по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта: захвата заложников,   появление незнакомых людей,  правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице и  в детском саду. Ребята выполнили рисунки на тему «Мирное небо над головой». Воспитанники изобразили в своих ярких, выразительных работах радостные и счастливые моменты мирной жизни: теплое солнце, цветы, разноцветную радугу, смеющихся детей. Рисунки привлекают не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания: детям нужен мир!

Мы желаем всем счастливой жизни, пусть всегда будет мирное небо и яркое солнце, пусть жизнь будет наполнена только счастливыми моментами. Мы за МИР!

Воспитатели Федорова Татьяна, Данильченко Алена