Проект «Огород на подоконнике» в средней группе «Солнышко»

Проект  «Огород на подоконнике» в средней группе  «Солнышко»

Детей, педагогов и родителей,  весна вдохновила на создание занимательного проекта - «Огород на подоконнике». В течении двух недель дети со взрослыми совершали  увлекательную поисково-познавательную творческую работу. Дети с  удовольствием участвовали в посадке рассады и семян, попробовали себя в роли садовода. Тщательно подобрали необходимый инвентарь,  растения, животных для украшения  маленького огородика. Дети посадили лук,  посеяли семена укропа, свёклы, моркови, огурца, помидора, перца. Каждый день воспитанники рыхлят и поливают  растения  и с нетерпением ждут появления новых росточков и плодов.  Проект дал каждому ребенку вместе с родителями  возможность реализовать  свою идею, поучаствовать в коллективном труде, понаблюдать за своими друзьями, проявить инициативу и  творчество.

Воспитатель Федорова Елена