Увлекательная экскурсия в библиотеку Н. Носова

Увлекательная экскурсия   в библиотеку Н. Носова

Сегодня,4 апреля, дети подготовительной к школе группы «Ромашки» отправились в библиотеку имени Николая Носова. Ребята вместе со специалистом библиотеки семейного чтения, познакомились с произведением Кристл Вогл «Цветочные феи». Сказочный мир этой книги населен множеством разных волшебных созданий. Ведь как оказалось в ходе чтения, под каждым листочком, в каждом цветочном бутоне, можно встретить прекрасную крошечную фею. Именно они показали нашим детям, волшебный мир цветов и растений и познакомились с его обитателями - пчелками, бабочками, ветерком и солнечными лучиками. Ребята с большим удовольствием и восторгом слушали библиотекаря, узнавая, что - то новое для себя. Далее с дошколятами поиграли в веселую игру: «Где спрятались волшебные цветы колокольчики», детям загадывали загадки, а также отправились в увлекательное путешествие по волшебному лугу, где детям предложили собрать растения из разрезных картинок, которых не хватало на поляне.

Экскурсия в библиотеку произвела на ребят огромное впечатление. Мы уверенны, что дети с нетерпением будут ждать встречи с библиотекой снова и снова и обязательно придут сюда еще раз, и возможно станут постоянными читателями, когда пойдут в первый класс.

Воспитатель: Конькова Марина