11 апреля - «День березы», один из символов России.

Гордостью русского народа считается красавица русских лесов - березка. Для русского человека нет дерева роднее и милее. Березка вызывает в нас чувства, созвучные щедрой и отзывчивой русской душе! Нет дерева в России, которому так повезло в фольклоре, литературе, живописи, музыке. Береза приносит людям радость и свет!

Воспитанники подготовительной группы «Пукане» под руководством воспитателей рассматривали иллюстрации о березе, слушали песни, читали стихи рассказы. В процессе НОД по художественно-эстетическому развитию выполнили работу «Красавица-березка», в технике конструирования.

В День русской березки у детей дошкольного возраста формировалось представления о русской березке как символе русского народа и России, формирование экологически грамотного поведения дошкольников.

Авторы-воспитатели: Федорова Татьяна, Данильченко Алена.