Дети подготовительной группы «Родник» и «Пукане» посетили пожарную часть.

16 апреля дети подготовительных групп «Родник» и «Пукане» отправились на экскурсию в пожарную часть. С большим интересом ребята готовились к этому мероприятию. Перед началом нашего путешествия дети вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот мы прибыли- впечатлений и эмоций детей было просто не передать! Сотрудники пожарной части подробно рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Ребятам показали пожарные рукава, спасательные аппараты, которые работают в задымленных помещениях. С восторгом воспитанники примеряли шлем, все по очереди смогли посидеть за рулем и ощутить себя пожарным. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Такие мероприятия позволяют познакомиться с профессией пожарного, закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем, а также умение действовать в экстренных ситуациях. Мы, воспитатели и дети выражаем благодарность сотрудникам пожарной части за интересную экскурсию. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья людей!

Воспитатели: Кузьмина Наталья, Данильченко Алена, Федорова Татьяна