Детско-родительский клуб «Ступеньки к школе»: к школе готовы!

Детско-родительский клуб «Ступеньки к школе»: к школе готовы!

В апреле в подготовительной к школе группе «Ромашки» прошло заключительное заседание детско-родительского клуба «Ступеньки к школе». Цель и задача данной встречи: повысить компетентность родителей по всем областям развития дошкольника в рамках темы «Подготовка к обучению в школе». Познакомить родителей с методами и приемами подготовки руки детей 6-7 лет к письму.

Начали мы нашу встречу с консультации для родителей «Развиваем пальчики», где руководители клуба познакомили родителей с видами деятельностями, в которых ребенок может подготовить мышцы рук к письму, развить глазомер, аккуратность и сосредоточенность. Далее провели мастер-класс для детей и родителей по изготовлению закладки для книг в технике «Оригами», воспитатель Конькова Марина Вячеславовна познакомила с приемами работы с бумагой, а после родители и дети пошагово, по схеме руководителя, своими руками изготовили закладку для книги. А в завершении работы, дети раскрасили свои закладки, проявив свою фантазию и творчество.

Все участники постарались на славу.

В завершении встречи провели малоподвижную игру «У кого мяч», где дети весело и задорно смогли поиграть и отдохнуть, активным участникам каждого заседания были вручены благодарности за активное участие в жизни группы и детского сада. Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне, подарила массу положительных эмоций всем участникам.  Спасибо всем родителям за участие! Будьте здоровы!


  

Подготовила; Конькова Марина, воспитатель