Давайте любить и беречь нашу планету Земля!

«Давайте любить и беречь нашу планету Земля!» - под таким девизом, прошел  сегодня день в детском саду,  посвященный Международному Дню Земли.

В младшей группе «Веселые ребята», дети отправились в путешествие по планете Земля. В игровой форме узнали о том, что Земля – общий дом для всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком.  Просмотрев иллюстрации, дети увидели, как красива наша планета, как богат животный и растительный мир.

В игре «Веселая и грустная планета» закрепили знания о том, что нужно, а что нельзя делать, чтобы планета наша не грустила.

Ребята с большим старанием создали коллективную работу «Сохраним нашу Землю». Таким образом, пришли к выводу, что будут относиться бережно к окружающему миру, любить и беречь нашу планету.

В старшей группе "Солнышко" дошколята пришли к выводу, чтобы беречь и защищать планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, учёным или просто рабочим. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

В подготовительной группе Колокольчик с детьми отметили День Земли. Была проведена беседа о необходимости бережного отношения к тому, что находится на Земле, а значит и приумножать (посадка деревьев, сохранение рек, лесов в чистоте, бережное отношение к животным, насекомым, растительному миру).  Дети украшали «землю» способом торцевания, бабочками, голубями, на карте земного шара рассматривали все живое и не живое, которое необходимо сохранить для будущих поколений.

Проиграли в игры «Что можно – что нельзя на природе», «Сортировка мусора по специальным контейнерам», «Перелетные птицы»