Вокально-хореографический детско-родительский клуб «Хунав».

25 апреля прошло последнее мероприятие по детско–родительскому клубу «Хунав» в средней группе «Ягодки». Родителям заранее сообщили, что форма одежды нарядное, чтобы и они ощутили важность данного события.

В начале воспитатель группы провела беседу, как важно и дорого время, проведенное вместе родителя и ребенка. Что все взрослые спешат, потом хотят отдохнуть, но каждый ребенок жаждет их внимания. И вот такие маленькие встречи, как детско-родительские клубы, объединяют их, собирают вместе, делают ближе. Дети хотят, чтобы у всех родители присутствовали в такие дни, но не каждый родитель может отпроситься с работы или прийти пораньше. Дети ждут, в их глазах надежда и у кого приходят мамы или папы – те безмерно счастливы. Они готовы показать все свое умение. Русскоговорящим детям было сложно выучить чувашскую песню «Пукане», но они это сделали.

Так как наша встреча выпала на неделе чувашского языка и литературы, дети были одеты в чувашские наряды. Девочки были «чăваш пикисем», мальчики «чăваш качисем». Они спели для своих мам чувашскую песню «Пукане». Потом вместе со своими родителям станцевали танец «Хававслă ал ҫупар».

По завершению мероприятия, воспитатель напомнила родителям, что идет «Год Семьи». Что самое дорогое на этом свете – это наши дети, наша семья. Чтобы она только крепла, руководители клуба вышили для всех семей маленькие обереги с чувашским орнаментом, означающим «Друг за друга, семья». Родители были удивлены таким сюрпризом и благодарны данному мероприятию.

Анастасия Вазанова, музыкальный руководитель,  Валентина Трофимова, воспитатель