Городской фестиваль инклюзивных дуэтов (коллективов) «Солнечная, голубая, зеленая, живая - такого цвета моя Планета!»

Сегодня в малом зале МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» прошел городской фестиваль инклюзивных дуэтов (коллективов) «Солнечная, голубая, зеленая, живая - такого цвета моя Планета!» Основной целью Фестиваля стало раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в инклюзивном пространстве, развитие инклюзивной культуры в форме творческого взаимодействия воспитанников и обучающихся с ОВЗ с другими участниками образовательного процесса. Педагоги и воспитанники нашего детского сада, а также учащиеся общеобразовательных классов школ приняли в нем участие с музыкально-литературной композицией «Аист на крыше». Девочки старшей группы «Капелька» вместе со старшей сестрой Дурбаевой Ульяны - Софией исполнили танец «Аист на крыше». Воспитанница подготовительной к школе группы «Родничок» Васильева Кира и ее сестра Яна прочитали стихотворение о нашей разноцветной планете, а продолжением стало выступление «Хор рук «Весенний вальс» в исполнении девочек групп «Родничок» и «Сеспель» вместе со своими сестрами. Все творческие номера фестиваля были яркими, интересными, неповторимыми. С большим удовольствием зрители просмотрели все творческие номера и дарили артистам громкие аплодисменты и улыбки!

Автор: музыкальный руководитель Белова Анна