Конференция-квиз «Альтернативные и дополнительные методы коммуникации 2024

Благотворительный фонд помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (факультет «Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии») 7 мая 2024 г. провел конференцию-квиз «Альтернативные и дополнительные методы коммуникации 2024» в рамках реализации проекта «Скажите иначе: учим общаться неговорящих детей, чтоб их все понимали», поддержанного фондом Президентских грантов. Учителя-логопеды Музлаева Елена Вячеславовна, Ильина Наталья Михайловна, Бычкова Наталья Петровна, Голубева Елена Петровна, Меморская Надежда Львовна МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» города Новочебоксарск приняли активное участие в мероприятии.

Конференция была выстроена в форме интеллектуальной игры для применения практических методов и тренинга, где каждый участник смог потренировать свои знания и умения, познакомиться с новыми методами, которые применяют специалисты фонда, обменяться контактами для будущих совместных консультаций в сложных случаях.

Авторы: учителя-логопеды Меморская Надежда, Музлаева Елена