Педагоги МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступили на городском методическом объединении по социально – коммуникативному развитию для воспитателей

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступили на городском методическом объединении по социально – коммуникативному развитию для воспитателей

27 марта 2024 года в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок» прошло городское методическое объединение для воспитателей по социально – коммуникативному развитию по теме: «Совместная работа ДОО и семей воспитанников по формированию у дошкольников трудовых навыков по ФОП ДО у дошкольников в семье: опыт работы, новые подходы», на котором выступили педагоги детского сада № 40 «Радость». Цель методического объединения – обобщить и распространить опыт работы воспитателей детских садов по совместной работе ДОО с семьями воспитанников по формированию у дошкольников трудовых навыков, уточнить и конкретизировать знания педагогов поданной теме.

Горелова Елена, старший воспитатель МБДОУ № 40 «Радость», показала воспитателям презентацию на тему: «Нетрадиционные формы работы с родителями в дошкольном учреждении по формированию у дошкольников трудовых навыков».

Скворцова Татьяна, воспитатель МБДОУ № 40 «Радость» выступила на тему: «Семейные традиции в трудовом воспитании дошкольников (из опыта работы)».

Андреева Надежда, воспитатель выступила на тему: «Совместная работа семьи и ДОО по нравственно – трудовому воспитанию дошкольников в проектной деятельности».

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Педагоги высказались о том, что представленный опыт по данной теме очень важен и они будут использовать его в своей работе. Благодарим педагогов за подготовку и распространение опыта работы среди педагогов города Новочебоксарска.

 

Горелова Елена, старший воспитатель