Требуют знаки дорожные: « Будьте всегда осторожными!»

Требуют знаки дорожные: « Будьте всегда осторожными!»

Одна из основных частей усвоения детьми правил дорожного движения- это изучение тех дорожных знаков, знание которых может им пригодиться в повседневной жизни.

В рамках реализации проекта « Школа светофорных наук» сегодня  очередной день был посвящён обучению детей правилам дорожного движения в старшей группе «Солнышко». Ребята узнали, что такое дорожные знаки, для чего они нужны: специально были придуманы так, чтобы участники движения без слов понимали, что им нужно делать. В увлекательной игровой форме ребята совершили путешествие в страну дорожных знаков. Здесь они познакомились с разными видами дорожных знаков: запрещающие, пр6едупреждающие, предписывающие, указательные. Дошколята разгадывали загадки, обсуждали, как вести себя в разных ситуациях, которые произошли с героями.

   Нам, взрослым, важно не только оберегать ребёнка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости собдюдения мер предосторожности, а также прививать навыки безопасного поведения.


                                                            

  Авторы: Громова Наталья, Васильева Зинаида