Детско – родительский клуб «Права и обязанности родителей».

В средней группе "Улыбка" провели очередной родительский клуб на тему "Права и обязанности родителей". Сначала провели беседу, что каждый родитель должен знать, когда направляет ребёнка в детский сад. Закон гласит- в дошкольную образовательную организацию ДОО отдают родители своих малышей, как правило с 1,5 -до 3 лет. Мы так же напомнили родителям, что им необходимо знать о своих правах и обязанностях в ДОО, исполнять их должным образом. Говорили, также в России существуют нормативно правовые акты, например, "Семейный кодекс", " Закон об образовании", "Основные гарантии права ребёнка", "Конвенция о правах ребёнка". Чтобы закрепить законы и права родителей играли в игры "Загадочный кубик", "Волшебные бусы", после этого вспомнили пословицы и поговорки, а потом родители с детьми нарисовали свою семью, какая у них прочная. дружная, искренняя семья. Наши рекомендация родителям; посмотреть мультфильм без детей Ролана Быкова "Я сюда никогда не вернусь". Помните! Вы в ответе за своих детей (ст.14 ответственность семьи за ребёнка). Труд- лучший воспитатель, но он должен быть посильным. Чаще работайте и отдыхайте вместе. Находите время для своих детей, сделайте их отдых разумным и полезным.

Воспитатели: Ефимова Ольга, Васильева Светлана