Детско-родительский клуб «Играем вместе!»

Творческие способности или творческие потенциалы заложены и существуют в каждом ребенке. Творчество - это естественная природная функция, которая проявляется и реализуется в любой деятельности. Взрослому важно заметить индивидуальное творчество ребенка и стремиться развивать его. Именно в художественной деятельности ребёнок наиболее полно может раскрыть себя, свои возможности, ощутить продукт своей деятельности - рисунки, поделки, реализовать себя как творческую личность, то есть проявить творческие замыслы, задатки. В очередной раз собрались малыши со своими родителями на детско-родительском клубе в группе раннего возраста «Непоседы». На этот раз в совместной деятельности они выполняли аппликацию одуванчика в технике обрывания бумаги. Перед этим отгадывали загадки и провели пальчиковую игру. Малыши с удовольствием принялись за дело. Каждый старался сделать свой цветок красивым и аккуратным. В завершении встречи родители вместе с детьми подвигались под веселую музыкальную композицию.

Воспитатели: Ильина Инга, Петрова Инна