«Веселая математика» в проекте «Радость моя».

В средней группе компенсирующей направленности «Колокольчики» состоялась очередная встреча с родителями в проекте «Радость моя». Педагоги группы познакомили родителей со значением математических игр для детей дошкольного возраста. Дидактические игры помогают детям освоить сложные математические понятия,  формируют представления о соотношениях цифр и чисел, развивают умения ориентирования в пространственных направлениях, обучают правильному согласованию числительных с существительными. Педагоги группы предложили родителям и детям совместно поиграть в следующие игры:   «Накорми животных», «Варим компот», «Приготовим пиццу» «Найди предметы», «Морковки». Развивающие игры интересуют детей намного больше, чем традиционные задания, игры привлекают детей и тем самым становятся толчком для развития внимания, памяти, мышления.

Воспитатель, Старшая Ольга, учитель-логопед, Голубева Елена