Встреча в детско-родительском клубе «Творческая академия».

В канун светлого праздника Пасхи в младшей группе «Веселые ребята» прошла очередная встреча в детско-родительском клубе «Творческая академия». На этот раз участники окунулись в работу по созданию пасхальных сувениров, познакомились с новыми художественными материалами: крафт- бумагой и ажурными салфетками.

Крафт-бумага отличается от обычных белых листов натуральным внешним видом, цветом, имеет природное происхождение, поэтому относится к экологически чистым материалам. Из нее получаются эстетичные, оригинальные и красивые работы, сувенирные продукции. Коричневая или бежевая бумага отлично сочетается с другими материалами: кожей, текстилем, кружевами. Именно поэтому в изготовлении корзины использовали крафт-бумагу. Пасхальные яйца складывали из бумаги в технике оригами и украсили разными способами. С помощью ажурных салфеток мастерили декор для кулича «Курочку».

Все участники встречи получили массу положительных эмоций от совместной деятельности. В результате у каждого получился сувенир, который можно преподнести в качестве подарка или использовать для украшения дома. В конце встречи родители поделились своим впечатлением о совместной творческой деятельности с детьми.

Воспитатель, Андреева Надежда